Noticiário PMPE
Total de visualizações de página
domingo, 28 de abril de 2013
CFS 2013 6ª turma
CURSO DE FORMAÇÃO DE SARGENTOS PROCESSO SELETIVO (CFSPM/10)
7.1.0. Convocação de Candidatos
De acordo com a determinação do Exmº. Sr. Secretário de Defesa Social, contida
no Ofício nº 295/GGAIIC, de 21 MAI 12, que garantiu a continuidade do Processo Seletivo
Interno para o Curso de Formação de Sargentos PMPE, regulado pela Portaria SDS nº 033, de
07 JAN 2010, considerando o percentual de 70% através de concurso e 30% por antiguidade.
Convoco os 175 (Cento e setenta e cinco) candidatos que farão parte da 6ª Turma/2012 -
CFS/13, a fim de realizarem a Inspeção de Saúde e possível Teste de Aptidão Física, conforme
relação e calendário abaixo.
A presente convocação obedecerá o estabelecido no Parágrafo Único do Art. 8º da
Lei nº 134 (Dispõe sobre carreira de Praça).
No ato da inspeção de saúde os candidatos deverão apresentar os seguintes exames:
-Teste Ergométrico com laudo;
- Raio “X” com laudo;
Exames laboratoriais conforme estabelecido no Item 4.1.2 da Portaria 033 da SDS
e no SUNOR nº 021, de 14 JUN 10.
As unidades deverão informar por meio de ofício, se o candidato sob sua
subordinação, atende as condições essenciais constantes do Item 3.1.0, conforme estabelecido
no Item 3.0.0 da Portaria do Comandante Geral nº 183, publicada no Boletim Geral nº 028, de
10 FEV 2010, e remete-las à DGP-10, até o dia 29 MAI 2013. Se a OME do candidato não
informar as Condições Essenciais, o policial não poderá ingressar no Curso de Formação de
Sargentos, pois a apresentação e matrícula dos policiais no referido curso estará condicionada
a essa informação:
6ª Turma / Processo Suspenso
Ord. Class Mat. Nome Nota OME
1 2ª turma/12 106555-6 JOÃO PAULO DE SANTANA 8,20 19° BPM
2 Sub judice 104253-0
KARINA MOTA RAMALHO
RAMOS 8,00
Sub
chefia/EMG
3 2ªturma/12 104746-9 DANIELLE CRISTINA DE MELO 8,00 SDS20 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
4 2ªturma/12 102790-5 RAFAEL BEZERRA DA SILVA 7,80 DGO
5 2ªturma/12 104218-1 JONATAS MELO DE ARAÚJO 7,80 CIATUR
6 2ªturma/12 105579-8 DELBA CRISTINA DOS RAMOS 7,80 CREED
7 2ªturma/12 105036-2
HÉSTIA MARIA COLARES DE
ALENCAR 7,70 7°BPM
8 Sub judice 990179-5 LUCIANO FRANCISCO DE LUNA 7,60 EMG
9 Sub judice 103187-2 ANDREA LEITE BATISTA 7,60 2ª EMG
10 2ªturma/12 104213-0
VANDERSON BARBOSA DA
SILVA 7,60 2°BPM
11 1ªturma/11 105020-6 FABIANA BATISTA DE OLIVEIRA 7,50 22°BPM
12 2ªturma/12 106285-9 LUCIANO DA SILVA BARROS 7,50 16°BPM
13 2ªturma/12 930885-7 MARCOS CESAR DA SILVA 7,40 CASIS
14 1ªturma/12 980626-1 MARLON SAULO DE LIMA 7,30 4°BPM
15 1ªturma/12 104574-1 RODRIGO DA SILVA FELICIANO 7,20 3°BPM
16 Sub judice 106996-9
CLÁUDIA MYCHELLE DE
MENEZES 7,20 2ª BPM
17 Sub judice 104411-7
MAGWO DE ALMEIDA CATANHO
NETO 7,10 8° BPM
18 Sub judice 105684-0
SCHEILA KARINA BRITO DOS
SANTOS 7,10 BPRP
19 1ªturma/12 106281-6 EDVALDO MÁRCIO DA SILVA 7,10 2°BPM
20 Sub judice 103064-7 ABIMAEL FABRICIO SOARES 7,00 1° BPM
21 Sub judice 105651-4 MERIVANIA LUCAS DA SILVA 7,00 CFARM
22 Sub judice 950272-6 EDINGTON DOMINGOS DUARTE 6,90 BPRP
23 Sub judice 980716-0
CLEONALDO JOSE DE OLIVEIRA
E SILVA 6,90 8º BPM
24 Sub judice 103322-0 LAYDJANE MARIA DA SILVA 6,90 CREED
25 Sub judice 104267-0
GEORGE CURVÊLO ROQUE DE
OLIVEIRA 6,90 CEMET
26 Sub judice 107034-7
RISONALDO RODRIGUES DOS
SANTOS 6,90 16° BPM
27 Sub judice 103037-0
GILMAR CIPRIANO DO
NASCIMENTO 6,80 6º BPM
28 Sub judice 106280-8
FREDERICO RENAN DE
ALBUQUERQUE 6,80 1° BPM
29 Sub judice 102971-1
MARIA ALCIONE CORREIA DE
ARAUJO 6,70 CEMETBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077 21
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
30 Sub judice 106920-9
YUKAS WELLINGTON GONDIM
DA SILVA 6,70 2º BPM
31 Sub judice 104925-9 MIRIAM DA SILVA NASCIMENTO 6,60 CREED
32 Sub judice 105825-8
ALBÊNIO JONATAS DA SILVA
PEREIRA 6,60 CIPMOTO
33 Sub judice 107847-0
LEONARDO SEVERIANO DE
ALBUQUERQUE 6,60 12° BPM
34 Sub judice 990093-4 VANDSON WYLLAMS DE SALES 6,50 4º BPM
35 Sub judice 103638-6
ADRIANO CAVALCANTE DE
ARAUJO 6,50 DGP
36 Sub judice 103648-3
ADRIANA VENTURA DOS
SANTOS 6,50 17° BPM
37 Sub judice 104142-8
PAULO RIBAMAR TEIXEIRA DA
SILVA 6,50 8º BPM
38 Sub judice 104557-1
MARIA DA GLORIA DO
NASCIMENTO GONDIM 6,50 14º BPM
39 Sub judice 930785-0
NIVALDO ARRUDA DO
NASCIMENTO 6,40 21° BPM
40 380º 103313-1
MAYANNA SANTOS AQUINO
CALHEIROS 6,40 SDS/GTI
41 Sub judice 104053-7 ADRIANA FELICIANO DA SILVA 6,40 CREED
42 Sub judice 104712-4 MARCELO JOSE BEZERRA 6,40 SDS
43 389º 104720-5 ELISANGELA JOSE DA SILVA 6,40 CREED
44 Sub judice 105094-0 ISAIAS BERNARDO DA SILVA 6,40 2° BPM
45 Sub judice 106661-7 RAFAELA CRISTINA DE ARAÚJO 6,40 20º BPM
46 Sub judice 106944-6 ERIKA BARBOSA DA CRUZ 6,40 13° BPM
47 Sub judice 106956-0 HÉLIO BARBOSA DA SILVA 6,40 19°BPM
48 Sub judice 106976-4
SILVIO SÉRGIO ALMEIDA DOS
SANTOS 6,40 9° BPM
49 Sub judice 950914-3 ALBANI MARQUES DA SILVA 6,30 CPM
50 Sub judice 980548-6
SAULO AMORIM ALBINO DA
SILVA 6,30 SDS
51 Sub judice 980829-9
JOSE RICARDO BARBOSA
AMORIM DE SOUSA 6,30 17° BPM
52 Sub judice 104620-9 SAMUEL BELO DA SILVA 6,30 BPCHOQUE
53 Sub judice 107562-4 JOAO GABRIEL ALVES VERAS 6,30 9º BPM
54 Sub judice 107584-5 JULIANA HUGO DE SANTANA 6,30 SDS/GGCIODS
55 Sub judice 107927-1 SANDRO BARBOSA DE OLIVEIRA 6,30 1º BPM22 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
56 Sub judice 108019-9
LUIZ EDUARDO GONCALVES DE
SOUZA 6,30 CIOSAC
57 Sub judice 108044-0
JULIO ROGERIO DE ANDRADE
LOPES 6,30 9° BPM
58 Sub judice 31073-5 JOSE MARIA ALVES DE OLIVEIRA 6,20 DF
59 Sub judice 920845-3 IRÁVIO ANTONIO DA SILVA 6,20 EMG
60 Sub judice 103123-6 RICARDO SILVA FEITOSA 6,20 7º BPM
61 Sub judice 103272-0 JEFERSON HENRIQUE DA SILVA 6,20 6º BPM
62 Sub judice 104319-6 MURILO RICARDO DOS SANTOS 6,20 BPCHOQUE
63 Sub judice 104888-0
ABRAAO BENICIO DIAS DE
SOUZA 6,20 BPCHOQUE
64 Sub judice 104920-8 LUCILENE APARECIDA DE ASSIS 6,20 8º BPM
65 Sub judice 105618-2
NATHALIE CAVALCANTI DE
CASTILHOS 6,20 CPAud
66 Sub judice 106361-8
KELLY PATRICIA XAVIER DOS
SANTOS 6,20 SDS
67 Sub judice 106581-5
LÍVIA MARIA GOMES LEITE
MARTINS 6,20 22°BPM
68 Sub judice 106798-2 SILVANIO ALVES PEREIRA 6,20 2º BPM
69 Sub judice 107308-7 ADRIANO JOÃO DA SILVA 6,20 CEMET
70 Sub judice 107550-0 MIRIAN PRECILIA DE LIMA 6,20 14º BPM
71 Sub judice 107753-8
RITA DE CASSIA BARROS DA
SILVA 6,20 9° BPM
72 Sub judice 107840-2
RICARDO AUGUSTO ALVES
FERREIRA 6,20 1° BPM
73 Sub judice 980419-6
JOSE WALTER FERREIRA DOS
SANTOS 6,10 SDS
74 Sub judice 102965-7 WILSON MOREIRA DA SILVA 6,10 CPE
75 Sub judice 103378-6
ALEXANDRO SALES DE
OLIVEIRA 6,10 CREED
76 Sub judice 104236-0 JANHENCY DA SILVA BARBOSA 6,10 SDS
77 Sub judice 104619-5
JOAO PAULO SEGUNDO DA
SILVA 6,10 8º BPM
78 Sub judice 105537-2 VILMAR ROSENO DA SILVA 6,10 8° BPM
79 Sub judice 106603-0
BRUNO HENRIQUE FEIJÓ DE
ALBUQUERQUE 6,10 2ªEMG
80 Sub judice 106819-9
DANNUZIO SANGIORGY DE SÁ
ANDRADE 6,10 SDSBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077 23
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
81 Sub judice 107653-1 JOSÉ MARIA GALINDO 6,10 3º BPM
82 Sub judice 24504-6
MARIA APARECIDA DE
MEDEIROS 6,00 ALEPE
83 Sub judice 26668-0 SEBASTIAO JOSE DE LIMA 6,00 CEMATA
84 Sub judice 29977-4 CICERO ANTONIO JACINTO 6,00 9° BPM
85 Sub judice 920277-3 CLAUDENIO ALBERTO DA SILVA 6,00 SDS
86 Sub judice 980343-2 GIBSON DE SOUZA PINTO 6,00 19° BPM
87 Sub judice 102837-5
JOÃO ALBERTO SANTOS DA
SILVA 6,00 2º BPM
88 Sub judice 103552-5 ANTONIA KALINE DE SOUZA 6,00 CPE
89 Sub judice 104430-3 RICARDO CIPRIANO DA SILVA 6,00 BPCHOQUE
90 Sub judice 104431-1 JOSIVALDO OLINDO DE LIMA 6,00 14° BPM
91 Sub judice 104906-2
LUCIANO AUGUSTINHO DA
SILVA 6,00 19°BPM
92 Sub judice 105350-7 ALCIONE VIEIRA DA SILVA 6,00 2º BPM
93 Sub judice 107629-9
HELDO SOARES DE SOUZA
JUNIOR 6,00 1° BPM
94 Sub judice 107834-8 WELLIGTON OLIVEIRA DA SILVA 6,00 7° BPM
95 Sub judice 108059-8 PAULO COSME DA SILVA 6,00 BPCHOQUE
96 Sub judice
CB
30023-3 JOSE LUIZ ARAUJO DE MELO 5,90 9° BPM
97 Sub judice 30560-0 MARCELO JOSE CAVALCANTI 5,90 CFARM
98 Sub judice 950327-7 ORLANDO PEDRO FERREIRA 5,90 5ª CIPM
99 Sub judice 980240-1
ANTONIO MARCOS VICENTE DA
SILVA 5,90 CIPCÃES
100 Sub judice 980851-5
HELITO ANTONIO SANTOS
PEREIRA 5,90 1° BPM
101 Sub judice 102882-0 JULIANA PEREIRA DA CUNHA 5,90 13°BPM
102 Sub judice 103077-9
PEDRO JOSE DA ROCHA
BEZERRA 5,90 23° BPM
103 Sub judice 104482-6
SIRLEY CAVALCANTI
ALBUQUERQUE TORRES 5,90 CIPCÃES
104 Sub judice 104668-3 ALEXANDRE MEDEIROS PEREIRA 5,90 1° BPM
105 Sub judice 104913-5 RENILDA COSTA DE ALCANTARA 5,90 9° BPM
106 Sub judice 104930-5 JAIR LOPES DA SILVA 5,90 CIATUR
107 Sub judice 106836-9 GILSON GOMES DA SILVA 5,90 SDS24 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
108 Sub judice 106935-7
WAGNER FRANCIS DE ALMEIDA
PAIVA 5,90 19° BPM
109 Sub judice 107601-9
DIOGENIS SANGIORGY DE SA
ANDRADE 5,90 5ª CIPM
110 Sub judice 107920-4 SANDRO GOMES DE OLIVEIRA 5,90 BPCHOQUE
111 Sub judice 108003-2 MOISES CHAVES DA COSTA 5,90 11° BPM
112 Sub judice 920980-8 VICENTE JESUS DO NASCIMENTO 5,80 CIOSAC
113 Sub judice 930758-3
AMARO VALDEREZ DA SILVA
JUNIOR 5,80 CAMIL
114 Sub judice 930876-8 LAILSON BARBOSA DA SILVA 5,80 BPCHOQUE
115 Sub judice 950252-1 IANE MICHELINE DE ARAUJO 5,80 DGP
116 Sub judice 980435-8 JUSCELINO CESAR LEITE TORRES 5,80 CAMIL
117 523º 980684-9 SAMOEL DO NASCIMENTO REIS 5,80 5° BPM
118 Sub judice 980687-3
VINICIUS EMANUEL GOMES
NOVAES 5,80 5° BPM
119 Sub judice 980762-4 SILVANIO RIBEIRO DE LIMA 5,80 9° BPM
120 Sub judice 980776-4
FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA
LIMA 5,80 14° BPM
121 Sub judice 980818-3 GLECIAN PEREIRA DE SIQUEIRA 5,80 3° BPM
122 Sub judice 990092-6
ANTONIO ROGERIO TELES DA
SILVA 5,80 2ª CIPM
123 524º 990186-8
JOSEILDO SILVA DO
NASCIMENTO 5,80 6ª CIPM
124 Sub judice 990196-5
TEOFILO RODRIGUES BARBALHO
JUNIOR 5,80 BPGD
125 Sub judice 102876-6 MISAEL FELICIANO DE MOURA 5,80 5° BPM
126 525º 103333-6 MARCOS VASCONCELOS SANTOS 5,80 23°BPM
127 Sub judice 103038-8
ADRIANO JOSE PEREIRA DO
NASCIMENTO 5,80 BPCHOQUE
128 Sub judice 103243-7 WILLIAM RAMOS DOS SANTOS 5,80 BPCHOQUE
129 Sub judice 103309-3 SAMUEL FERREIRA DA SILVA 5,80 9º BPM
130 Sub judice 103432-4 ADRIANO DE LIMA FREITAS 5,80 13° BPM
131 Sub judice 103544-4
DHYEGGO LUIZ DA SILVA
BEZERRA 5,80 2º BPM
132 Sub judice 104077-4
MARLONI ADAUTO GUEDES DA
SILVA 5,80 C. ODONTO
133 Sub judice 104158-4 GILBERTO PATRIOTA SAMPAIO 5,80 2ª EMG
134 Sub judice 104488-5 EDUARDO JOSE DOS SANTOS 5,80 5° BPMBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077 25
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
135 Sub judice 104518-0 IVSON HUGO SOARES ALVES 5,80 2º BPM
136 526º 104523-7
JEAN ANTONIO AUGUSTO DA
SILVA 5,80 CIATUR
137 Sub judice 104548-2 JONAS DE MELO SILVA 5,80 4° BPM
138 527º 104577-6 WALDIR PEREIRA DE MEDEIROS 5,80 2°BPM
139 528º 104737-0 DANIELA ALVES DA SILVA 5,80 8°BPM
140 529º 104742-6
ANA PAULA PERES MAGALHÃES
LIMA 5,80 ACG
141 Sub judice 104764-7
FABIANA DE CARVALHO
RODRIGUES 5,80 BPRP
142 530º 104895-3
GERSON FRANCELINO DA SILVA
JUNIOR 5,80 BPCHOQUE
143 531º 105034-6 ANDRÉA DE PAULA SILVA 5,80 SDS/GPAC
144 Sub judice 105080-0 JEFFERSON DOS SANTOS TORRES 5,80 CPA
145 532º 105491-0 ALESSANDRO OLIVEIRA LIMA 5,80 10°BPM
146 Sub judice 105510-0 SERGIO DIAS TAVARES 5,80 6ª CIPM
147 Sub judice 105526-7
RICARDO TEODORO FERREIRA
GOMES 5,80 3ª CIPM
148 Sub judice 105535-6 NELSON ROGERIO DOS SANTOS 5,80 19°BPM
149 Sub judice 105620-4
JOSE EDEILSON DA SILVA
MIRANDA 5,80 4°BPM
150 Sub judice 105666-2 JANAYNA GONCALVES DE MELO 5,80 11° BPM
151 Sub judice 105681-6
EMERSON FOSDICK GOMES DA
SILVA 5,80 CEC
152 533º 106567-0 LIZANIAS FREITAS DE BRITO 5,80 19°BPM
153 Sub judice 106666-8 NIEDSON DE OLIVEIRA TORRES 5,80 3ª CIPM
154 Sub judice 106741-9
ALEXSANDRO GOMES PEDROSA
DE LIMA 5,80 17°BPM
155 Sub judice 106856-3
ANTONIO SANTIAGO DO
NASCIMENTO 5,80 19°BPM
156 534º 106915-2 JOSE CORREIA DE SOUZA JUNIOR 5,80 16°BPM
157 Sub judice 107103-3 NATÁLIA GUEDES DA SILVA 5,80 EMG
158 Sub judice 107600-0 FABIO JUNIO DA SILVA CORREIA 5,80 9°BPM
159 535º 107636-1
PAULA DEBORA DE MELO
BARBOSA 5,80 19°BPM
160 Sub judice 107887-9 RENATA MARQUES DOS SANTOS 5,80 EMG
161 Sub judice 107941-7
BRUNO MAURICIO DA SILVA
ALVES 5,80 19°BPM26 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
162 Sub judice 108030-0
LUCIANO COUTINHO DE
ARRUDA 5,80 22º BPM
163 Sub judice 930529-7 JOSE LUIZ DO NASCIMENTO 5,70 SDS
164 536º 930856-3 HUMBERTO ANASTACIO VIEGAS 5,70 2ªEMG
165 Sub judice 930897-0
INALDO FERREIRA DE LIMA
FILHO 5,70 21° BPM
166 537º 930977-2
ADRIEL ESPINDOLA BANDEIRA
DA SILVA 5,70 5ªEMG
167 Sub judice 950060-0 GLEYSON DE OLIVEIRA GOMES 5,70 8ª CIPM
168 538º 950142-8 ANDREA VALERIA DA SILVA 5,70 DGO/COPOM
169 Sub judice 950206-8
FLAVIA NELSIENE MIRO MUNIZ
DE SOUSA 5,70 CEC
170 Sub judice 950784-1
MARCONDES DE MOURA
RODRIGUES 5,70 14° BPM
171 Sub judice 980276-2 EDINELSON DE LIMA SILVA 5,70 6ª CIPM
172 Sub judice 980500-1
MARIO CESAR SILVA DOS
SANTOS 5,70 DGP
173 Sub judice 980515-0 OZIRES MONTEIRO DOS SANTOS 5,70 SDS
174 Sub judice 980724-1 JUSCELINO JOSE DA SILVA 5,70 7ª CIPM
175 Sub judice 980817-5 HORACIO FREIRE DE SA JUNIOR 5,70 DGP
CALENDÁRIO DE ATIVIDADES
INSPEÇÃO DE SAÚDE
Data/hora Clínicas Ordem de classificação Local
14 / 05 / 2013
(Terça-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 1º a 28º Diretoria de Saúde
08h Clínico
16 / 05 / 2013
(Quinta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 29º a 56º Diretoria de Saúde
08h Clínico
17 / 05 / 2013
(Sexta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 57º a 84º Diretoria de Saúde
08h Clínico
21 / 05 / 2013
(Terça-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 85º a 112º Diretoria de Saúde
08h ClínicoBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077 27
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
23 / 05 / 2013
(Quinta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 113º a 145º Diretoria de Saúde
08h Clínico
24 / 05 / 2013
(Sexta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 146º a 175º Diretoria de Saúde
08h Clínico
(Nota nº 070/DGP-10).
8.0.0. CURSO DE FORMAÇÃO DE SARGENTOS POR ANTIGUIDADE (CFS
PM/10)
8.1.0. Convocação de Candidatos
De acordo com a determinação do Exmº. Sr. Secretário de Defesa Social, contida
no Ofício nº 295/GGAIIC, de 21 MAI 12, que garantiu a continuidade do Processo Seletivo
Interno para o Curso de Formação de Sargentos PMPE, regulado pela Portaria do Comando
Geral nº 028, de 10 FEV 10, considerando o percentual de 70% através de concurso e 30% por
antiguidade. Convoco os 75 (Setenta e cinco) cabos PM que farão parte da 6ª Turma do
CFS/2013, a fim de realizarem a Inspeção de Saúde e Teste de Aptidão Física, conforme
relação e calendário abaixo.
A presente convocação obedecerá o estabelecido no Parágrafo Único do Art. 8º da
Lei nº 134 (Dispõe sobre carreira de Praça).
No ato da inspeção de saúde os candidatos deverão apresentar os seguintes exames:
-Teste Ergométrico com laudo;
- Raio “X” com laudo;
- Exames laboratoriais conforme estabelecido no Item 4.1.2 da Portaria nº 033 da SDS e no
SUNOR nº 021 de 14 JUN 10.
As unidades deverão informar por meio de ofício, se o candidato sob sua
subordinação, atende as condições essenciais constantes do Item 3.1.0, conforme estabelecido
no Item 3.0.0 da Portaria do Comandante Geral nº 183, publicada no Boletim Geral nº 028, de
10 FEV 2010, e remete-las à DGP-10, até o dia 29 MAI 2013. Se a OME do candidato não
informar as Condições Essenciais, o policial não poderá ingressar no Curso de Formação de
Sargentos, pois a apresentação e matrícula dos policiais no referido curso estará condicionada
a essa informação:
6ª Turma / Antiguidade
Ord. Mat. Nome OME
1 22098-1 INALDO LEMOS DUARTE FILHO 18º BPM
2 22787-0 LIDIA GOMES DE MIRANDA PEIXOTO 1ª CIPM
3 22655-6 ARLINDO CESAR DA SILVA BPGd
4 22961-0 ODILEIDE MARIA DA SILVA MOTA CSM/MB28 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
5 23038-3 JOSE FERNANDO XAVIER SDS
6 22802-8 ICLEA SOUZA DO CARMO CMH
7 22931-8 ALDENIZE NOBERTO DE MORAIS CMH
8 23050-2 WALTER PESSOA DA SILVA 20º BPM
9 22828-1 ARIVOLEIDE CALADO DOS SANTOS CMH
10 23016-2 GILSON MENDES DO NASCIMENTO 11º BPM
11 23055-3 JOSE MENDES DA SILVA FILHO 1° BPM
12 22919-9 JOSENETE DO CARMO DO NASCIMENTO CMH
13 22676-9 IVO PEDRO GOMES 20° BPM
14 23066-9 LUCIANO JOSÉ DE OLIVEIRA 17° BPM
15 22974-1 AMAURI CELESTINO DOS SANTOS SDS
16 22837-0 VERA LUCIA CORREIA 17° BPM
17 22826-5 IONEIDE VIEIRA DA SILVA SDS
18 23024-3 RIVALDO JOSE DA SILVA CAS
19 22917-2 MARIA INES DA SILVA SILVEIRA CASIS
20 22956-3 VALDIRA MARIA NOBERTO EMG
21 22984-9 EVANDRO LACERDA DOS SANTOS CIPOMA
22 23075-8 ROBERTO DE ALMEIDA COELHO SDS
23 23165-7 MANOEL GOMES DA SILVA CIPCães
24 22622-0 SAMUEL SOUZA DA SILVA DGP
25 22650-5 LUIZ CARLOS UGIETTE CAMIL
26 22783-8 JANETE BARBOSA DE MELO FILHA CMH
27 22831-1 OLGA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO EMG
28 22835-4 NAEDJA GOMES DA SILVA CAMIL
29 22852-4 MARIA DAS NEVES DIAS BATISTA CAMIL
30 22898-2 NILMA MARIA RODRIGUES CAJAZEIRA CMH
31 23098-7 SANDRO SERGIO DE MORAES 11º BPM
32 23176-2 EDUARDO VITOR DOS SANTOS 7ª CIPM
33 22723-4 ERVINE LAUREANO BARBOSA DGP
34 22863-0 CLAUDETE DIAS PEREIRA DA SILVA CMH
35 23173-8 SEVERINO RONALDO DA SILVA RPMon
36 22733-1 ARLENE RODRIGUES DA SILVA CSM/Tel
37 22771-4 CASSIA REJANE DE SOUZA SILVA 6º BPM
38 22859-1 EDILENE SOARES DO NASCIMENTO DIM
39 22968-7 ANTONIO GILSON PEREIRA DE FREITAS SDSBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077 29
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
40 22842-7 MARIA DE FATIMA COSTA SILVA CPM/DGP
41 22846-0 DORA DARC SANTANA DA SILVA DF
42 22866-4 ANA MARIA FARIAS PINTO CMH
43 22886-9 MARIA JOSE DA SILVA CPM/DGP
44 23000-6 MARCILIO JOSE GOMES LOPES CAS
45 23014-6 HIDERALDO DE SOUZA CAMIL
46 23072-3 ROMERO COSTA REGUEIRA CIATUR
47 22938-5 ERENILDA SANTOS DA SILVA NASCIMENTO COM
48 22930-0 EUGENIA BRAZ DUARTE LEMOS FARIAS CAS
49 23003-0 MANOEL EUGENIO DIAS NETO 2ª CIPM
50 23029-4 SILVIO CARNEIRO DA CUNHA 17° BPM
51 22958-0 ANA CRISTINA DA SILVA BARBOSA CAMIL
52 22991-1 EVERALDO BRITO DA SILVA 17° BPM
53 23052-9 JOSÉ RONALDO DE SOUSA VILAR 5ª CIPM
54 23102-9 MOISES ALVES PEREIRA CPE
55 22776-5 MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA DA SILVA AG
56 22875-3 WILMA MARIA DA SILVA P. CAMARGO BPGd
57 22884-2 MARIA AUXILIADORA TENORIO CINTRA 17º BPM
58 22929-6 SONIA MARIA DE FREITAS 1º BPM
59 23044-8 JANDI GOMES DAS CHAGAS 1° BPM
60 23088-0 FLAVIO MAURICIO DE LIMA TJPE
61 23163-0 SERGIO DA SILVA FAGUNDES 17° BPM
62 23052-9 JOSÉ RONALDO DE SOUSA VILAR 5ª CIPM
63 23177-0 EVERALDO RODRIGUES DE MELO BPGD
64 22869-9 MARIA DO CARMO DA SILVA TEXEIRA CMH
65 22971-7 ANTONIO LACERDA DOS SANTOS 16° BPM
66 23182-7 JAILSON ALEIXO DE FRANCA 18° BPM
67 22702-1 ANA PAULA FIGUEIROA DINIZ CMH
68 22703-0 MARIA AUXILIADORA VIEIRA DOS SANTOS CASIS
69 22923-7 MARGARETH SIQUEIRA BATISTA DGP
70 23092-8 GILVAN FRANCISCO BEZERRA 11° BPM
71 22803-6 WALKYRIA RAMOS TORRES CAS
72 22692-0 EDILSON ANDRÉ DE MEDEIROS BPChoque
73 22792-7 AZENILDA TAVARES DO N. RODRIGUES 1° BPM
74 22854-0 MARIA JOSE ALVES DA SILVA 12° BPM
75 22789-7 SEVERINA DANTAS LAURENTINO CMH30 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 077
25 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
CALENDÁRIO DE ATIVIDADES
INSPEÇÃO DE SAÚDE
Data/hora Clínicas Ordem de
classificação Local
14 / 05 / 2013
(Terça-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 1º a 12º Diretoria de Saúde
08h Clínico
16 / 05 / 2013
(Quinta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 13º a 24º Diretoria de Saúde
08h Clínico
17 / 05 / 2013
(Sexta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 25º a 36º Diretoria de Saúde
08h Clínico
21 / 05 / 2013
(Terça-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 37º a 48º Diretoria de Saúde
08h Clínico
23 / 05 / 2013
(Quinta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 49º a 60º Diretoria de Saúde
08h Clínico
24 / 05 / 2013
(Sexta-feira)
08h Traumatologia
08h Cardiologia 61º a 75º Diretoria de Saúde
08h Clínico
(Nota nº 071/DGP-10).
sexta-feira, 19 de abril de 2013
CURSO DE FORMAÇÃO DE CABOS - CFC PM/2012 (PROCESSO DE CERTIFICAÇÃO) 2ª turma 2013
CURSO DE FORMAÇÃO DE CABOS - CFC PM/2012 (PROCESSO DE CERTIFICAÇÃO)
11.1.0. Convocação de Soldados
Convoco para a realização de Inspeção de Saúde e possível matrícula no CFCPM/2012 (Processo de Certificação) - 3ª turma, pelo critério de Antiguidade, conforme
autorização contida na Portaria do Comando Geral nº 838, de 24 SET 12 e no ofício nº
146/GICAP, de 08 ABR 2013 e, nos termos do § 1º do Art. 15, da Lei nº 6.783/74 (Estatuto
dos Policiais Militares), 200 (duzentos) soldados PM abaixo relacionados. Serão convocados
ainda, 20 (vinte) candidatos suplentes, cuja matrícula está condicionada à abertura de vagas,
que possam surgir, devido à eliminação de algum candidato convocado:
Ord. Mat. Nome OME
1 31552-4 Eraldo Lázaro Alves BPGd
2 32009-9 Francisco Osvaldo da Silva CIOSAC
3 32010-2 Francisco das Chagas Silva 7º BPM
4 32011-0 Francisco Everaldo Sobrinho 7º BPM
5 32013-7 Francisco Lima de Macedo 7º BPM
6 32016-1 Francisco Lima da Silva 14º BPM
7 32017-0 Francisco Hélio da Silva 7º BPM
8 32018-8 Francisco Ribeiro da Silva CPM/N
9 32024-2 Jeronimo Santos da Silva 8º BPM
10 32026-9 Jackson Willians Barbosa de Oliveira 7º BPM
11 32027-7 José Clebson de Alencar Silva 7º BPM
12 32028-5 José Iran de Alencar E Silva 8º BPM
13 32029-3 José Aparecido Pereira dos Santos 5º BPM
14 32030-7 José Claudio Gomes 8º BPM
15 32031-5 José Evilazio Barreto Modesto 7º BPM
16 32032-3 José Gomes Da Rocha 7º BPM
17 32040-4 Lourival Francisco Dos Reis 8º BPM
18 32041-2 Luiz Fernando Alves de Andrade 8º BPM
19 32043-9 Nivaldo Alves Martins 14º BPM
20 32045-5 Osvaldo Holanda de Luna 7º BPM
21 32047-1 Osmar Gomes Pereira 7º BPM
22 32050-1 Renato Pereira Magalhaes 14º BPM
23 32053-6 Riomar dos Santos Silva CIOSAC
24 32058-7 Vilson Guedes da Rocha 7º BPM
25 32059-5 Wellington Pires de Sa 2ª CIPMBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069 11
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
26 32063-3 Antonio Filgueira Lima 14º BPM
27 32065-0 Aldenir Sobreira dDa Silva 8º BPM
28 32067-6 Antonio Ernandes de Oliveira 7º BPM
29 32068-4 Antonio José da Silva 8º BPM
30 32069-2 Airon de Sousa 8º BPM
31 32070-6 Anselmo Marconi Rodrigues de Moraes 14º BPM
32 32071-4 Antonio Marcos Matias de Souza 8º BPM
33 32073-0 Carlos Alberto Holanda Lucas 8º BPM
34 32074-9 Celso Roberto Brandão e Silva 14º BPM
35 32075-7 Clodoaldo Pedro a Silva 8º BPM
36 32077-3 Cicero Luiz Gonzaga da Silva 14º BPM
37 32079-0 Edenaldo Targino da Silva CIOSAC
38 32080-3 Francisco Alves de Oliveira 8º BPM
39 32081-1 Francenildo José dos Anjos 8º BPM
40 32082-0 Francisco José Gomes da Silva 8º BPM
41 32083-8 Gregorio Gomes de Farias Neto CPS/1
42 32084-6 Givaldo Leoterio de Sousa 14º BPM
43 32088-9 José Carlos Mourato da Cruz 8º BPM
44 32089-7 José Luiz de Souza 14º BPM
45 32092-7 José Lourival de Carvalho 1ª CIPM
46 32093-5 José Adailson De Lima 14º BPM
47 32097-8 Julio Cesar Alves dos Santos 7ª CIPM
48 32098-6 Marcos Antonio Bezerra 8º BPM
49 32099-4 Moacir Carlos de Souza Umbuzei 14º BPM
50 32100-1 Marcos Antonio dos Santos CPS/1
51 32101-0 Romualdo Ramos Januario CMH
52 32102-8 Reginaldo Menezes de Carvalho 8º BPM
53 32103-6 Ronildo Cardoso da Silva 7º BPM
54 32105-2 Adriano de Andrade Lima BPGd
55 32107-9 Alberto Ricardo Pires da Silva 12º BPM
56 32108-7 Andre Roque Ferreira ALEPE
57 32110-9 Edson Jacob de Moura Correg.
58 32111-7 Denilson José de Lima SDS/TCE
59 32112-5 Douglas Dias de Araújo CREED
60 32113-3 Davi Gomes da Silva 17º BPM12 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
61 32114-1 Everaldo Eduardo dos Santos Correg.
62 32115-0 Eliel Bernardo de Souza 21º BPM
63 32117-6 Flavio Roberto da Silva 1º BPM
64 32120-6 Inaldo Goncalves de Souza Junior 17º BPM
65 32121-4 João Batista Correia Junior 2ª EMG
66 32122-2 José Mario dos Santos 2º BPM
67 32126-5 Jarbas de Arruda Cordeiro CIOE
68 32127-3 Josielson Mariano da Silva 13º BPM
69 32130-3 Marcelo Cabral Leitao 2ª EMG
70 32132-0 Mario Lopes Ribeiro Junior 19º BPM
71 32133-8 Paulo Cezar De Franca Brandão 13º BPM
72 32134-6 Paulo Cezar Monteiro Hildever CAS
73 32135-4 Roberto Gomes da Silva CIPOMA
74 32137-0 Romildo de Almeida Santos CIPOMA
75 32139-7 Sandro Barbosa de Oliveira 13º BPM
76 32141-9 Ubiratan José dos Santos 3º BPM
77 32143-5 Wandi de Sa Cavalcanti de Albuquerque TCE
78 32144-3 Wiston Sales da Silva TJPE
79 32147-8 Arlindo Alves de Lima BPChoque
80 32149-4 Daniel José Soares de Almeida 11º BPM
81 32150-8 Diogenes José dos Santos CMH
82 32153-2 Francisco Marques da Silva 11º BPM
83 32154-0 Gilbero José Marques Santos DGP
84 32158-3 José Eronildo da Silva CIOE
85 32160-5 José Jeremias Ferreira Silva 18º BPM
86 32161-3 José Humberto dos Santos BPGd
87 32162-1 José Patrocinio dos Santos Junior 11º BPM
88 32164-8 Josias Francisco dos Santos 2º BPM
89 32165-6 Julio Cesar Pereira da Silva 20º BPM
90 32166-4 Lenivaldo José Afonso 12º BPM
91 32168-0 Marcelo Barbosa de Lima 16º BPM
92 32170-2 Marcos Silva de Souza 12º BPM
93 32172-9 Moises Cavalcante da Silva CAMIL
94 32173-7 Rogerio Alves de Oliveira BPChoque
95 32174-5 Rogerio Valfrido da Silva CAMILBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069 13
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
96 32175-3 Ronaldo José dos Santos BPGd
97 32176-1 Ronaldo Teixeira da Silva 11º BPM
98 32179-6 Sergio José de Souza 16º BPM
99 32180-0 Sivonaldo Amaro da Silva BPGd
100 32181-8 Ubiratan Francisco Costa 6º BPM
101 32182-6 Valmir Terezio de Araújo 11º BPM
102 32184-2 Josemir Bezerra de Azevedo RPMon
103 32185-0 Marcos Antonio da Silva 9º BPM
104 32187-7 Edivam Marcio de Melo 14º BPM
105 910002-4 Adaias Oliveira Reis 18º BPM
106 910004-0 Adeilson de Freitas Silva 1º BPTran
107 910006-7 Ademilson Carvalho de Arruda BPRv
108 910008-3 Adriano Barbosa de Oliveira SDS/TRE
109 910009-1 Edimilson Pereira da Silva CASIS
110 910010-5 Edmilson Pereira de Lima 20º BPM
111 910012-1 Emilton Gomes Diniz 13º BPM
112 910013-0 Edmar José do Amaral 3ª CIPM
113 910014-8 Aguinaldo de Paula do Nascimento 13º BPM
114 910018-0 Edson Ferreira da Silva 1º BPTran
115 910019-9 Alberto José Barreto SDS
116 910021-0 Eduardo Muniz de Andrade 6º BPM
117 910022-9 Alexandre Barros Monteiro ACG
118 910023-7 Eduardo da Silva Brito 20º BPM
119 910024-5 Alexandre José de Souza 18º BPM
120 910025-3 André Luiz Lopes Correia ACG
121 910027-0 Andre Silva dos Santos BPGd
122 910028-8 Edvaldo Pereira de Azevedo 21º BPM
123 910030-0 Edivaldo Pereira da Silva 20º BPM
124 910032-6 Edvaldo Ramos de Araújo BPGd
125 910033-4 Antonio Carlos Geraldo CPM-DGP
126 910035-0 Elmo Felix Patricio CPM-DGP
127 910037-7 Emanuel Silva dos Santos 19º BPM
128 910040-7 Enildo Rodrigues dos Santos 1º BPTran
129 910041-5 Antonio Vinicius do Carmo SDS/Seções
130 910042-3 Andre Luiz de Andrade Lima 7ª RM/DE14 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
131 910043-1 Fabio Luiz Francisco de Barros 6º BPM
132 910044-0 Airton Francisco Guerra CPM
133 910045-8 Fabio José Ramos da Silva 1º BPM
134 910046-6 Claudio Fernando José da Silva 8º BPM
135 910048-2 Berilso de Franca Campos ACG
136 910052-0 Flavio Murilo Nascimento de Souza 3ºBPM
137 910053-9 Denilson José de Andrade Salgueiro CAMIL
138 910057-1 Carlos José Monteiro 1º BPTran
139 910059-8 Charles Francisco de Souza 16º BPM
140 910061-0 Francisco de Assis da Silva BPGd
141 910062-8 Cicero Batista da Silva CAMIL
142 910065-2 Genilson Gomes de Morais 2ª CIPM
143 910066-0 Gilvan Correia de Sousa CEC
144 910067-9 George Cavalcanti Bezerra De Melo 3ª CIPM
145 910069-5 Gilberto Lima dos Santos 17º BPM
146 910070-9 Gino Rodrigues da Silva 18º BPM
147 910072-5 Gildo Pereira DGP
148 910073-3 Gilson Alves da Silva BPGd
149 910074-1 Gilson Alves de Sousa BPRp
150 910075-0 Jaelson Carlos da Silva 1ª CIPM
151 910076-8 Jair de Oliveira Rodrigues 6º BPM
152 910077-6 Jairo Andrade da Silva BPGd
153 910078-4 Jasper José Gouveia da Silva 10º BPM
154 910079-2 Marconi Araújo de Lima 18º BPM
155 910083-0 Aldo Bernardino da Silva 20º BPM
156 910085-7 João Henrique de Lima 17º BPM
157 910086-5 João Lino Pereira Neto 18º BPM
158 910089-0 Marcos Antonio Oliveira P. de carvalho BPGd
159 910091-1 José do Ramo de Souza Barbosa CIOSAC
160 910092-0 Joel Lucas da Silva CAMIL
161 910094-6 Jemyson Viana da Silva BPGd
162 910095-4 Marcos Antonio de Melo Lima TRF
163 910096-2 Jonatas Serafim da Silva BPGd
164 910097-0 Marcos Antonio de Souza 6º BPM
165 910098-9 Jenilton de Morais Campos TJPEBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069 15
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
166 910103-9 Marcos Gonçalves de Souza CMH
167 910105-5 Marcos Roberto Santos 6º BPM
168 910106-3 José Alex de Freitas 1º BPTran
169 910107-1 Mauricio Barreto da Silva 5ªCIPM
170 910108-0 Mauricio Guilherme dos Santos CAMIL
171 910109-8 José Alexandre Trajano Nunes 12º BPM
172 910110-1 Moacy Pereira de Barros Filho 19º BPM
173 910111-0 José Almir Domingos da Silva SDS/Seções
174 910112-8 Moises Benedito de Souza 18º BPM
175 910113-6 José Amaro dos Santos Irmão 6º BPM
176 910117-9 José Evaldo de Araújo SDS
177 910118-7 Nitamar Pedro da Silva 20º BPM
178 910122-5 Olavo Guedes da Silva 5ª CIPM
179 910123-3 José Felipe Santiago 10º BPM
180 910125-0 Oziel Benjamin da Silva BPGd
181 910126-8 José Gilvan de Oliveira SDS
182 910127-6 Paulo Henrique da Silva Oliveira DF
183 910128-4 José Hildo Francisco da Silva 21º BPM
184 910130-6 José Inacio Chaves de Albuquerque BPRp
185 910131-4 Pedro Oliveira Bonifacio Filho 2º BPM
186 910132-2 José de Lima Junior 6º BPM
187 910133-0 Petronio do Carmo da Silva 1º BPM
188 910136-5 José Mariano dos Santos Neto 6º BPM
189 910137-3 Josenildo Luiz da Silva BPGd
190 910138-1 Rebustiano de Barros C. Wanderley CFARM
191 910140-3 Josenildo Martins de Morais 1º BPTran
192 910141-1 Reginaldo Honorio Cavalcante CAMIL
193 910142-0 José Ramos da Silva Junior AG
194 910143-8 Reginaldo Silva da Rocha 1º BPTran
195 910144-6 José Ribeiro dos Santos 5ª CIPM
196 910146-2 José Ricardo Barros da Silva 17º BPM
197 910147-0 Rinaldo Ferreira da Silva CFARM
198 910148-9 José Ricardo Silva de Souza 1º BPTran
199 910149-7 Rinaldo José de Almeida CMH
200 910150-0 José Ricardo Teixeira de Paula BPRv16 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
Suplentes
Ord Matrícula Nome OME
201 910151-9 José Rieldes de Lima Alexandrino 6º BPM
202 910152-7 Rinaldo José de Santana 17º BPM
203 910153-5 José Roberto de Melo CIOSAC
204 910154-3 Roberto Batista da Silva CIPMoto
205 910155-1 José Roberto F. dos Prazeres 1º BPTran
206 910156-0 Roberto Candido 20º BPM
207 910157-8 Roberto Carlos da Silva 17º BPM
208 910158-6 Roberto Carvalho dos Santos 17º BPM
209 910160-8 Romero Mariano da Silva 1º BPM
210 910161-6 José Walter Pereira De Lima 1º BPTran
211 910164-0 Renildo Floriano da Silva SDS/Seções
212 910165-9 Josiel Vieira da Silva 12º BPM
213 910166-7 Salatiel Crispim da Silva Santana BPTran
214 910167-5 Josué de Oliveira 3ª CIPM
215 910168-3 Samuel Bernardo Lopes 18º BPM
216 910170-5 Sandoval Ferreira de Lima 16º BPM
217 910173-0 Sergio Francisco Bezerra 1º BPM
218 910176-4 Lusimar Candido Barbosa 16º BPM
219 910178-0 Lourival Leopoldino Ferreira 1º BPTran
220 910180-2 Sergio Roberto Santos 6º BPM
Calendário de Atividades
a) Análise das Condições Essenciais:
Data Hora Atividade Local
03/05/13 Até às 13:00h Último dia para as OME remeterem os recursos
e/ou informações sobre as Condições Essenciais. DGP-10
b) Inspeção de Saúde:
3ª TURMA PARA A INSPEÇÃO DE SAÚDE:
Clínico Geral, Traumatologia e Cardiologia
Inspeção de Saúde Ordem de Classificação Local
23 ABR /2013 de 08h 1º ao 37º Diretoria de Saúde - DSBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 069 17
15 DE ABRIL DE 2013
_____________________________________________________________________________
25 ABR 2013 de 08h 38º ao 74º Diretoria de Saúde - DS
26 ABR 2013 de 08h 75º ao 111º Diretoria de Saúde - DS
30 ABR 2013 de 08h 112º ao 148º Diretoria de Saúde - DS
02 MAI 2013 de 08h 149º ao 184º Diretoria de Saúde - DS
03 MAI 2013 de 08h 185º ao 220º Diretoria de Saúde - DS
(Nota nº 061/2013/DGP-10).
CLUBE DOS SUBTENENTES E SARGENTOS DA PM/CBM-PE
CLUBE DOS SUBTENENTES E SARGENTOS DA PM/CBM-PE
6.1.0. Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária
O Presidente do Clube Subtenentes e Sargentos da PM/CBM – PE, no uso das suas
atribuições que lhe são conferidas pelo Estatuto Social, e em decisão unânime aprovada pela
Diretoria Executiva, convoca os senhores associados para a associados para a Assembleia
Geral Extraordinária, a realizar-se na sede da sua sucursal de Arcoverde, sito à Avenida Pinto
de Campos, s/n, São Miguel, na Cidade de Arcoverde, Estado de Pernambuco, no dia 19 ABR
2013, às 15 horas, em primeira convocação ou às 15h30min, em seguida e última convocação,
encerrando-se impreterivelmente às 17 horas do mesmo dia.
Ordem do dia
I – Contrato de Parceira com a Prefeitura Municipal de Arcoverde para cessão de
espaço físico, objetivando-se a construção de quadra poliesportiva para uso compartilhado
entre as partes.
Assim, ficam divulgados, desde a presente convocação, os termos da pauta da Assembleia
Geral do dia 19 ABR 2013:
a) Apresentação do Projeto da Quadra poliesportiva pelo Ilmo. Sr. Secretário de Obras de
Arcoverde;
b) Exposição de motivos e benefícios a serem obtidos por meio da parceria em comento;
c) Votação. Contamos com a sua participação. Recife (PE), 10 ABR 2013. Nelson
Gonçalves Simplício – Presidente.
quarta-feira, 27 de março de 2013
Idade Limite para as praças PMPE
LEI Nº 6.783, DE 16 DE OUTUBRO DE 1974
Estatuto dos Policiais-Militares do Estado de Pernambuco
Art. 90 - A transferência "ex-officio" para a reserva remunerada, verificar-se-á sempre que o policial incidir nos seguintes casos:
I - atingir as seguintes idades-limite:
d) para as Praças:
Graduação
anos
Subtenente PM
56
Primeiro Sargento PM
54
Segundo Sargento PM
52
Terceiro Sargento PM
51
Cabo PM
51
Soldado PM
51
segunda-feira, 11 de março de 2013
Resultado Final CFS (5ª Turma/2012)
5.0.0. PROCESSO SELETIVO INTERNO AO CFS PM/2010
5.1.0. Resultado Final
Divulgo abaixo o resultado final dos policiais militares convocados através do BG nº
225, de 27 NOV 12, para o CFS PM - 5ª Turma/2012, participantes do Processo Seletivo
Interno, regulado pela Portaria SDS nº 033, de 07JAN10, publicada no BG nº 011, de 18 JAN
10, como também os policiais militares que se encontram na condição de sub judice, conforme
decisão judicial, os mesmos deverão apresentar-se ao CEMET I (Maranguape), no dia 13
MAR 13 (Quarta-feira), às 06h45:
CFS (5ª Turma/2012) – PROCESSO SELETIVO
Ord. Class Mat Nome OME
1 296° 103316-6
CARLA ALESSANDRA OLIVEIRA DE
ANDRADE BPGD
2 Sub Judice 980563-0 SILVIO JOSE SILVA *
3 Sub Judice 980743-8 JEAZIR TEIXEIRA PIMENTEL 9° BPMBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046 11
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
4 Sub Judice 990152-3 RICARDO SALES DOS SANTOS CIPMOTO
5 447° 990314-3 WILLAMS DE SOUZA BPRv
6 Sub Judice 980731-4 CLAUDEMIR FRANCISCO DA SILVA 9º BPM
7 Sub Judice 980735-7 FABIANO ROGERIO NOBRE SOARES 9º BPM
8 Sub Judice 106389-8 EVIO ALVES DOS ANJOS 9º BPM
9 Sub Judice 107123-8 HUGO JOSUÉ DE ASSIS COSTA *
10 Sub Judice 940069-9 JOSE ERNANDES ALVES BEZERRA 2° BPM
11 Sub Judice 980405-6 JOSE LEONARDO FENTES GOMES 13º BPM
12 Sub Judice 980472-2 MARCELO AVELINO DA SILVA 10° BPM
13 Sub Judice 990142-6
MARCOS ANDRE NUNES
HERCULANO COLÉGIO PM
14 Sub Judice 102953-3
FLAVIO EMANUEL GONZAGA
SOBRINHO 12° BPM
15 465º 103102-3 JOSAFA FERREIRA DE ANDRADE CMH
16 Sub Judice 103347-6 VAGTON RAMOS DOS SANTOS 5ª CIPM
17 Sub Judice 103352-2 JOSE PAULO DA ROCHA JUNIOR 2º BPM
18 Sub Judice 103615-7
EULINA CARDOSO CAVALCANTI
HERACLIO 2ª EMG
19 466° 103688-2 EDEILSON JACKSON DE CARVALHO 4º BPM
20 467° 104105-3 EMANUEL CRISTOVAO DE SOUZA 3ª CIPM
21 468° 104217-3 JOSE ORLANDO DE SOUZA LEAL 5º BPM
22 Sub Judice 104252-1 ANE DE OLIVEIRA E SILVA ACG
23 Sub Judice 104260-2 ANA SIBELLE RIBEIRO PEREIRA 5º BPM
24 Sub Judice 104330-7 FLAVIO ARAUJO GUTEMBERG CPOPM
25 Sub Judice 104538-5 ANDRE LUIS GOMES MARTINS 1° BPTRAN
26 Sub Judice 104612-8 ERIC HENRIQUE DA SILVA RAMOS 16° BPM
27 469º 105349-3 JÂNIO JOSÉ DO ESPIRITO SANTO BPRp
28 470° 105398-1 DANUBIA DIONISIA SANTOS 12° BPM
29 Sub Judice 105451-1 GIVANILDO MENDONÇA FERREIRA 4° BPM
30 471° 105560-7 ADRIANO REIS GOMES BPRp
31 Sub Judice 105582-8 MAURO GREGORIO DOS SANTOS 9° BPM
32 Sub Judice 105643-3 ADRIANO MARQUES DA SILVA *12 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
33 472º 105718-9 ISAEL LOPES DE OLIVEIRA 10° BPM
34 473º 106323-5 SILVIO NERI TORRES 4° BPM
35 474º 106332-4 JOSÉ MÁRCIO GOMES DA SILVA 11° BPM
36 475º 106441-0 ELTON FÁBIO PINHEIRO 16° BPM
37 Sub Judice 106444-4 GLEICE MARIA PEREIRA DIAS 2° BPM
38 Sub Judice 106503-3 CARLOS RUMMENIGGE SEVERO BPGD
39 Sub Judice 106595-5
RAPHAEL AQUINO DE MEDEIROS
SILVA *
40 Sub Judice 106599-8 TATIANE DA SILVA MONTEIRO 13° BPM
41 Sub Judice 106632-3
VANESSA GISELY DE OLIVEIRA
VALENÇA 12° BPM
42 Sub Judice 106703-6 DIVANIL DA FONSECA LIMA 12° BPM
43 Sub Judice 107046-0 GUDEMBERG JOSÉ DE SANTANA 2° BPM
44 476º 107120-3 DIEGO HENRIQUE LINS SILVA 7ª CIPM
45 Sub Judice 107750-3 MACIEL TRAJANO DA SILVA *
46 478º 107922-0
CICERO JARDEL BRAGA
VESPASIANO 9° BPM
47 Sub Judice 108056-3 EZEQUIAS MATEUS BARBOSA 4ª CIPM
48 479º 31291-6 DAMIAO TIMOTEO DA SILVA 6° BPM
49 480º 31660-1 PAULO ROGERIO PEREIRA SILVA 1ª CIPM
50 481º 31744-6 RAMIRO FRANCISCO SILVA FILHO 10° BPM
51 482º-CB 31784-5 LUIZ ANDRE DIAS DA SILVA 22° BPM
52 483º 920256-0
MARCELINO LUIZ RIBEIRO DA
SILVA CEMET-I
53 484º 950471-0 DELMARIO FRANCISCO DA SILVA 5° BPM
54 Sub Judice 950638-1 LUCIANO SILVA DA COSTA 10° BPM
55 485º 980234-7 ANDRE LUIS BAIHE DOS SANTOS DGP
56 Sub Judice 980400-5 JOSE HARLAN FERREIRA BPCHOQUE
57 Sub Judice 980421-8 JOSEILSON GOMES DA SILVA 22° BPM
58 486º 980532-0
ROGERIO ALEXANDRE SILVA DE
ARRUDA 1° BPTRAN
59 488º 990087-0 SILVANIO DE LIMA GUIMARAES 15° BPM
60 489º 990119-1 ERONDIM ALVES DA SILVA CIATURBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046 13
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
61 Sub Judice 102938-0 AGUINALDO BARROS DE SANTANA BPGD
62 490º 103027-2 DAVID BARBOSA NEVES 8ª CIPM
63 Sub Judice 103153-8 DJAIR MENDES 19° BPM
64 Sub Judice 103278-0 LINDINALDO ARNALDO DA SILVA 4° BPM
65 Sub Judice 103285-2 VALDERIO SANTANA DA FONSECA 6ª CIPM
66 491º 103404-9 SAVANA MENDES DOS SANTOS SDS/GAB
67 492º 103477-4 MARCOS TEIXEIRA DA SILVA 6° BPM
68 Sub Judice 103538-0 KATIA LEANDRO DO NASCIMENTO 17° BPM
69 494º 103853-2 POLLIANA SANTANA DE LIMA CRUZ BPGD
70 Sub Judice 104044-8
BARTOLOMEU MACIEL DE LIMA
NETO 21° BPM
71 Sub Judice 104199-1
ANDRE LUIS VASCONCELOS DA
SILVA CIATUR
72 Sub Judice 104226-2 CLEBSON HELENO DUARTE LEI SECA
73 495º 104249-1 JOSEMAR FIRMINO DOS SANTOS *
74 496º 104270-0 ROGERIO FERREIRA DE FRANCA BPCHOQUE
75 Sub Judice 104362-5 OTAVIO MENDONCA DA SILVA 1ª CIPM
76 Sub Judice 104675-6 JOSIRELIO ANGELO FERREIRA 7° BPM
77 497º 104683-7
ARLINDO DAMASIO FERREIRA
JUNIOR 21° BPM
78 498º 104768-0 MANOEL DA SILVA SANTOS 9° BPM
79 Sub Judice 104837-6
DANIEL DAVID MARINHO
ALEXANDER BPRv
80 499º 104840-6 FRANCISCO ASSIS DA SILVA *
81 Sub Judice 104956-9 JUCIÊ BRAZ DE FIGUEIREDO 10° BPM
82 500º 105351-5
DANIELLA RENATA VIEIRA DA
SILVA *
83 Sub Judice 105556-9 NEWTON LIRA DE ANDRADE 1° BPTRAN
84 Sub Judice 105633-6 DIOGO PACIFICO TAVARES BPRp
85 Sub Judice 105688-3 PAULO DAMIAO TORRES 5ª CIPM
86 501º 106330-8 VINÍCIUS LOPES BORBA SDS/OUVID
87 Sub Judice 106535-1 MANOEL SATURNINO DE OLIVEIRA 21° BPM14 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
88 Sub Judice 106662-5 EDILSON PEREIRA DO NASCIMENTO 11° BPM
89 Sub Judice 106667-6 JEAN CARLO MACHADO SALSA CORREGEDORIA
90 Sub Judice 106696-0
CARLOS EDUARDO GONÇALVES DA
SILVA 22° BPM
91 502º 106720-6 JÚLIO CÉSAR ALMEIDA LIMA 5° BPM
92 Sub Judice 106820-2 TANIA MARIA NUNES PEREIRA 5° BPM
93 Sub Judice 106946-2 JOSÉ CARLOS DA SILVA 4° BPM
94 503º 106967-5
MORGANA MARIA BEZERRA DE
SOUZA 13° BPM
95 Sub Judice 107048-7 JOSÉ RICARDO DO NASCIMENTO 19° BPM
96 Sub Judice 107132-7 CHRISTIAN BEZERRA ARAGÃO 16° BPM
97 Sub Judice 107669-8 ANDERSON EURICO DA SILVA 4° BPM
98 504º 107963-8 ALEXSANDRO RODRIGUES CUNHA 13° BPM
99 Sub Judice 108071-7 GEAZI PACHECO DA SILVA BPCHOQUE
100 Sub Judice 30563-4 MARCIO JOSE DE LIRA *
101 Sub Judice 920601-9
RICARDO MARCELO CORREIA DE
LIMA 4° BPM
102 Sub Judice 930515-7 LUCIANO DIAS LUCENA DGP-06
103 Sub Judice 950372-2 EDUARDO BARROS CABRAL *
104 505º 950478-8 MARIO BENTO DOS SANTOS JUNIOR 21° BPM
105 Sub Judice 980210-0 ADRIANO ANDRE ARAUJO AMARAL TRE
106 Sub Judice 980640-7 VALTER NOGUEIRA DA SILVA 4° BPM
107 Sub Judice 990055-1 RONEY MARCOS SOARES PEREIRA 23° BPM
108 Sub Judice 990182-5 MARCUS LEVY DA SILVA SANTOS CORREGEDORIA
109 Sub Judice 103429-4
EVERALDO GOMES DE ASSIS
JUNIOR DGP
110 506º 103677-7 JORGE LUIS BATISTA DE SANTANA BPCHOQUE
111 Sub Judice 104408-7 CHRISLEI ALMEIDA NASCIMENTO 5° BPM
112 507º 104452-4
ANTONIO RAFAEL DOS SANTOS
SOUZA SDS/CIIDS
113 Sub Judice 104461-3 NARJARA QUEIROZ DE MACEDO 4° BPM
114 508º 104477-0 RUBERLAN GONCALVES ALVES 9° BPMBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046 15
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
115 509º 104617-9 THIAGO MIRANDA DE BRITO 9° BPM
116 Sub Judice 104650-0 RINALDO FERREIRA DA SILVA 2° BPM
117 Sub Judice 104692-6 NADILSON SILVA MIRANDA 4ª CIPM
118 Sub Judice 104706-0 JOSE RICARDO FERREIRA MOTA SDS/CIIDS
119 Sub Judice 105071-0
ORLANDO ALEXANDRINO DE
VASCONCELOS BPGD
120 510º 105558-5 MARCOS PEREIRA DE ARAUJO 9° BPM
121 511º 105567-4 PATRICIA SOARES DO NASCIMENTO 6° BPM
122 512º 105587-9 JOILTON SENA SOUZA 5° BPM
123 Sub Judice 105595-0 GEDILSON PEDRO DA SILVA BPGD
124 Sub Judice 105637-9
MARCIO JORGE RODRIGUES DA
SILVA 11° BPM
125 514º 105685-9
SEVERINO RAMOS LUCAS DO
NASCIMENTO DGP
126 515º 106299-9
CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE
SANTANA 12° BPM
127 516º 106369-3 FÁBIO DORNELES DE LIMA BPGD
128 517º 106459-2 DAVID LIBERATO DA NÓBREGA CIPMOTO
129 518º 106654-4 JOSÉ ELTON DELGADO FERREIRA 15° BPM
130 Sub Judice 106677-3 DAVI MELO PANTALEÃO JÚNIOR 3° BPM
131 Sub Judice 106709-5 ANDERSON MARINHO DE MORAIS 1° BPM
132 519º 106773-7 PATRÍCIA CYBELLE DE OLIVEIRA 13° BPM
133 Sub Judice 106845-8 LÍGIA GENÚINO GLICÉRIO DE LIMA CORREGEDORIA
134 Sub Judice 106853-9
HÉLIO TEIXEIRA GUIMARÃES
JÚNIOR 5ª EMG
135 520º 107122-0 JAIRO JOSÉ DA SILVA FILHO 10°BPM
136 Sub Judice 107534-9 JEFERSON XAVIER DA SILVA 3ª CIPM
137 521º 107543-8 MARCIO ENOQUE HILARIO 12° BPM
138 Sub Judice 107645-0 MONTANARO RODRIGO FERREIRA *
139 Sub Judice 107676-0 ROBINSON DE BARROS ARRUDA 17° BPM
140 Sub Judice 920396-6
ANTONIO RAMALHO CELESTINO DE
SOUSA 4° BPM
141 Sub Judice 950249-1 SUZANA KARINA GOMES CMH16 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
142 Sub Judice 950845-7 DAVID PEREIRA DA SILVA FILHO 11° BPM
143 Sub Judice 980280-0 EDSON JOSE DA SILVA 17° BPM
144 Sub Judice 980369-6 JOAB JOSE DA SILVA 19° BPM
145 Sub Judice 980378-5 JOELMIR DA SILVA COSTA 1° BPTRAN
146 Sub Judice 980407-2 JOSE MARCELO DA SILVEIRA 1° BPTRAN
* As unidades dos policiais militares abaixo relacionados que faltam as “Condições Essenciais”
contidas na Portaria da SDS nº 033, de 07JAN10, publicada no BG nº 011, de 18 JAN 10, terão
até o dia 15 MAR 13 para enviar ofício com as informações à DGP-10, caso contrário o policial
será desligado do Curso de Formação:
Ord Class Mat Nome OME
3 Sub Judice 980563-0 SILVIO JOSE SILVA 1º BPTRAN
10 Sub Judice 107123-8 HUGO JOSUÉ DE ASSIS COSTA 1º BPTRAN
35 Sub Judice 105643-3 ADRIANO MARQUES DA SILVA CPA I
42 Sub Judice 106595-5 RAPHAEL AQUINO DE MEDEIROS SILVA BPCHOQUE
46 Sub Judice 107750-3 MACIEL TRAJANO DA SILVA 4° BPM
76 495º 104249-1 JOSEMAR FIRMINO DOS SANTOS 18°BPM
83 499º 104840-6 FRANCISCO ASSIS DA SILVA 4°BPM
85 500º 105351-5 DANIELLA RENATA VIEIRA DA SILVA ACG
103 Sub Judice 30563-4 MARCIO JOSE DE LIRA 3º BPM
106 Sub Judice 950372-2 EDUARDO BARROS CABRAL 18º BPM
142 Sub Judice 107645-0 MONTANARO RODRIGO FERREIRA CREED
Os Policiais Militares abaixo relacionados deixam de ser apresentados para o Curso de Formação
de Sargentos PM - 5ª turma, em virtude de terem seus processos suspensos antes da apresentação,
conforme Encaminhamentos/Contenciosos enviados pela AEAJA:
Class Mat Nome Processo
Sub Judice 980799-3 RONILDO TELES PEREIRA 0022726-68.2010.8.17.0001
Sub Judice 103403-0
MARCO AURELIO MORAES DE
LUNA 0022726-68.2010.8.17.0001
Sub Judice 106353-7 LUCAS MANOEL DE LIMA 000947-02.2012.8.17.1290
Sub Judice 1050796 ROOSEVELT NEVES DA SILVA 0000845-34.2012.8.17.0690
Sub Judice 9903070
LEONARDO ALEXANDRINO DA
SILVA 0000845-34.2012.8.17.0690BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046 17
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
Sub Judice 980794-2
EDILMAR RODRIGUES DE
OLIVEIRA 0000845-34.2012.8.17.0690
Sub Judice 105339-6 RENATO CORDEIRO DA SILVA 0000845-34.2012.8.17.0690
Sub Judice 104231-9
SEVERINO ROBERTO DA SILVA
NETO
0001235-77.2012.8.17.1280
Sub Judice 107991-3
RAIMUNDO CERQUEIRA
ANDRADE FILHO
0001235-77.2012.8.17.1280
Sub Judice 106521-1
JOAO PAULO PESSOA DE
VASCONCELOS SANTANA
0001235-77.2012.8.17.1280
Sub Judice 106365-0
JOSÉ RICARDO VENTURA LOPES
DE BRITO
0001235-77.2012.8.17.1280
(Nota nº 047/2013/DGP-10).
6.0.0. CURSO DE FORMAÇÃO DE SARGENTOS POR ANTIGUIDADE
(CFS PM/10)
6.1.0. Resultado Final
Divulgo abaixo o resultado final dos policiais militares convocados por
Antiguidade, através do Boletim Geral nº 225, de 27 NOV 12, para o Curso de Formação de
Sargentos PM - 5ª Turma/2012, regulado pela Portaria do Comando Geral nº 028, de 10 FEV
10.
Os mesmos deverão apresentar-se ao CEMET I (Anexo - Maranguape) no dia 13
MAR 13 (Quarta-feira), às 06h45:
CFS (5ª Turma/2012) – POR ANTIGUIDADE
Ord Mat Nome OME
1 29541-8 CLEITON WERNECK DA SILVA 8ª CIPM
2 18547-7 JOSÉ ALTAMIRO PEREIRA MENDONÇA 3° BPM
3 21092-7 CARLOS JOSE GOMES DE CASTRO BPGD
4 20802-7 MAURICIO BELARMINO DA SILVA 6º BPM
5 21178-8 JOSE CARLOS DA SILVA 2ºBPM
6 20021-2 FERNANDO LUCIO SOARES SANTANA 1ºBPTRAN
7 19601-0 DANIEL AGRIPINO DO NASCIMENTO *
8 20603-2 EDSON TEODORO DE BRITO 16º BPM
9 21915-0 JOSE FERRERA DE SOUZA ACG
10 22497-9 MARTA VANNA DO NASCIMENTO 8ª CIPM
11 19991-5 EMANUEL GOMES DA SILVA TJPE/APMC18 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
12 21423-0 JOSE ELIAS DE SOUZA LAGES *
13 22034-5 ANTONIO ALVES DE SOUZA FILHO CIATUR
14 21816-2 ALEXANDRE JOSE MARQUES DE CASTRO BPRV
15 22541-0 EDVALDO FERREIRA DA COSTA 21° BPM
16 22528-2 JACIARA DO CARMO SILVA DGP
17 22026-4 JOSE JORGE CARMO DE OLIVEIRA CORPO MUSICAL
18 22037-0 OTAVIO BELMIRO OLIVEIRA DE ALMEIDA 21° BPM
19 22593-2 JAILSON RIBEIRO DE SOUZA SDS/GAA
20 22637-8 EDVALDO FRANCISCO DOS SANTOS 1ª CIOE
21 21959-2 ANTONIO CARLOS TOME DOS SANTOS BPGD
22 21788-3 JOEL DA CUNHA OLIVEIRA CIPCAES
23 21781-6 JOSE ELIAS PEREIRA DA SILVA 6º BPM
24 21995-9 JADEILSON MACHADO VALENCA BARROS 1° BPM
25 22069-8 LUIZ HENRIQUE DA SILVA 19° BPM
26 22555-0 ERNANI JOAO DO NASCIMENTO CAMIL
27 22036-1 SEVERINO ROCHA DA SILVA 1° BPM
28 21937-1 MANOEL GUERRA DE LIMA CORPO MUSICAL
29 21893-6 EDVALDO ALMEIDA DE BARROS 5ª CIPM
30 22549-5 AJALMAR MUNIZ DE ANDRADE 20º BPM
31 22151-1 LEAH PEREIRA GUERRA 4ª CIPM
32 21671-2 GILSON FIRMINO DE MORAES BPGD
33 21813-8 JAIRO DOS SANTOS BPRV
34 21876-6 PEDRO JOSE DO NASCIMENTO DAL
35 22094-9 EDIVALDO RODRIGUES DE MOUZINHO CSM/MB
36 22151-1 JOSE EZEQUIEL GOMES DOS SANTOS 4ª CIPM
37 21899-5 OTAVIO TAVARES DA SILVA JUNIOR 11° BPM
38 21717-4 GEVI ALVES DE MENEZES 19° BPM
39 21638-0 FRANCISCO BARBOSA DA SILVA JUNIOR 16° BPM
40 21791-3 JOSE EDSON DE LIMA RIBEIRO DGP
41 22065-5 TERTULIANO ALVES DOS PRAZERES NETO CEFARMA
42 22595-9 WELLESSON RAMOS EPIFANIO 2° BPM
43 21805-7 ROMERO VIANA DOS SANTOS SDS/GAB
44 22184-8 JOSE VALTER MACHADO DA SILVA AJ. GERALBOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046 19
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
45 22536-3 DANILO HENRIQUE PEREIRA 1° BPM
46 22040-0 ELMO FRANCISCO DA SILVA CEMET I
47 21687-9 ANDRE DE JESUS CASTRO ALEPE
48 22175-9 SEVERINO SEBASTIAO DA SILVA 6º BPM
49 22093-0 ROBERTO PINHEIRO DE LIRA 6º BPM
50 22057-4 EDVALDO DA SILVA ALVES 19° BPM
51 22578-9 ROGERIO FERREIRA MACEDO *
52 22615-7 LAET VERÇOSA AZEVEDO SDS/GGCIODS
53 22042-6 LUIZ CAETANO DA SILVA 11° BPM
54 21827-8 MAVERICK MARTINS CORREIA 11° BPM
55 22531-2 JOSE RICARDO DE ASSIS MARQUES BPCHOQUE
56 22105-8 JOSE RONALDO NUNES DOS SANTOS 3ª CIPM
57 22576-2 WALDIMIR BEZERRA DE OLIVEIRA AEAJA
58 21641-0 JOSE DINALDO DE OLIVEIRA 6° BPM
59 22563-0 SINVALDO MACIEL DA SILVA CAMIL
60 22543-6 ESTÁCIO LINS PEDROSA JUNIOR *
61 21650-0 MARCOS PAULO DE AMORIM *
62 22550-9 JOSE ALMIR DE ARAUJO 2° BPM
63 21947-9 LUCIANO FERREIRA DA CUNHA CAS
64 22554-1 JOAO ROBERTO DA SILVA *
65 23042-1 JOEL COELHO DA SILVA 16° BPM
66 23039-1 JOSÉ ALBERTO GUEDES DE ANDRADE 1ª CIPM
67 22728-5 NADIJA DE BRITO CAVALCANTE CAS
68 22811-7 CLARICE LIRA DE ARAUJO CMH
* As unidades dos policiais militares abaixo relacionados, terão até o dia 15MAR13 para
enviar ofício à DGP-10, informando sobre as Condições Essenciais contida na Portaria do
Comando Geral nº 028, de 10FEV10, caso contrário o Policial será desligado do Curso de
Formação:
7 19601-0 DANIEL AGRIPINO DO NASCIMENTO CORREGEDORIA
12 21423-0 JOSE ELIAS DE SOUZA LAGES 1º BPM
52 22578-9 ROGERIO FERREIRA MACEDO 12° BPM
61 22543-6 ESTÁCIO LINS PEDROSA JUNIOR 13° BPM
62 21650-0 MARCOS PAULO DE AMORIM CIPCAESCAMIL
65 22554-1 JOAO ROBERTO DA SILVA CAMIL
(Nota nº 048/2013/DGP-10)20 BOLETIM GERAL Nº A 1.0.00.0 046
11 DE MARÇO DE 2013
_____________________________________________________________________________
7.0.0. CURSO DE FORMAÇÃO DE SARGENTOS PROCESSO SELETIVO
(CFS PM/10)
7.1.0. Convocação de Candidatos (Decisão Judicial)
I - De acordo com a Portaria n° 033/2010, de 07 JAN 10, que tornou público o
Edital do Processo Seletivo Interno para o Curso de Formação de Sargentos PM (CFSPM/2010), convoco os policiais militares abaixo relacionados, para comparecerem a Diretoria
de Saúde, no dia 12 MAR 13, às 08 horas, a fim de realizar o Exame de Saúde e possível teste
físico, em virtude de Decisão Judicial prolatada através dos respectivos Processos Judiciais:
Mat Nome Processo
102805-7 CASSIANO FRANCISCO DA SILVA 0000889-71.2013.8.17.0220
104157-6 ERICK ALVES DA SILVA 0000962-43.2013.8.17.0220
910414-3 ADELMO DE FRANCA OLIVEIRA 0000962-43.2013.8.17.0220
931023-1
EDSON PINHEIRO DO NASCIMENTO
FILHO 0000090-41.2013.8.17.0830
980422-6 JOSEMAR DE SOUZA BARBOSA 0000090-41.2013.8.17.0830
103218-6 JOSENILDO DA ROCHA PAIVA 0000962-43.2013.8.17.0220
II - As OME deverão informar por meio de ofício à DGP-10, se os candidatos
atendem as condições essenciais constantes nos itens 1.3 e 2.2 da Portaria SDS nº 033, até o
dia 22 MAR 2013. (Nota nº 053/2013/DGP-10)
segunda-feira, 4 de março de 2013
Aberta Seleção de instrutores para o Curso de Atendimento aos Turistas nas Delegacias
Aberta Seleção de instrutores para o Curso de Atendimento aos Turistas nas Delegacias
Está aberta a Seleção de instrutores para o Curso de Atendimento aos Turistas nas Delegacias. O prazo para as inscrições encerra-se às 11h59min59 do dia 10 de março de 2013 (Notícia publicada em 04/03/2013, às 16h20).
Edital nº 01/2013
Formulário de Inscrição nº 01 (ler Edital nº 01 antes)
ver site da GICAP PE
Aberta Seleção de instrutores para o Curso de Segurança Aplicada ao Turismo.
Aberta Seleção de instrutores para o Curso de Segurança Aplicada ao Turismo.
Está aberta a Seleção de instrutores para o Curso de Segurança Aplicada ao Turismo. O prazo para as inscrições encerra-se às 11h59min59 do dia 10 de março de 2013 (Notícia publicada em 04/03/2013, às 17h10).
Edital nº 02/2013
Formulário de Inscrição nº 02 (ler Edital nº 02 antes)
ver site da GICAP PE.
Assinar:
Postagens (Atom)